14 Ноября
Круглый стол «Дети-сироты среди нас: духовно-нравственные проблемы общества»
Кафедра ТиМПО провела серию научных семинаров со студентами по проблемам детей-сирот

24 октября в Донском государственном техническом университете прошел круглый стол на тему «Дети-сироты среди нас: духовно-нравственные проблемы общества».

20 октября студенты 1-4-х курсов посмотрели спектакль «Недетская история», поставленный в Конгресс-холле ДГТУ артистами театральной студии "Турандот" (Ростов-на-Дону).

24 октября студенты приняли участие в дискуссии. Проблемы детей-сирот были рассмотрены с двух точек зрения – личного мнения каждого из присутствующих и позиции социальных институтов. В рамках дискуссии студенты высказывали свое отношение, проводя кросс анализ личного опыта волонтерской работы и сюжета спектакля. Особенно активно выступали студенты 4 курса Трифонова Виктория, Данильченко Максим.

Круглый стол проходил под руководством зав. кафедрой д. пед. н., проф. Власовой Татьяны Ивановны.

Организовали и провели преподаватели и сотрудники кафедры «Теория и методика профессионального образования»: Базалий Р.В., Никашин А.И., Мурзина С.М., Тимофеев С.А..