23 Мая
Хлебосольство, радушие, гостеприимство
"Хлебосольство, радушие, гостеприимство" - именно под таким девизом  20 мая 2019 года прошла встреча иностранных обучающихся факультета "Международный" со школьниками Ростовской специальной школы-интерната в рамках совместного международного конкурса "Традиции народов мира".

Ученики с большим интересом слушали своих гостей, знакомясь с особенностями национальных культур представителей разных стран. Ребят приятно удивил высокий уровень владения русским языком иностранных обучающихся, приехавших в Россию полгода назад, а сердца представителей ДГТУ тронула общительность и доброта детей с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча иностранных гостей с учащимися школы-интерната завершилась в теплой атмосфере: участники конкурса обменялись контактными данными и сделали фотографии на память.