18 Сентября
Экскурсия, посвященная 270- летию города Ростова-на-Дону
14 сентября, в субботу, слушатели факультета «Международный» побывали на экскурсии «Ростов-город, Ростов-Дон», посвященной 270- летию города Ростова-на-Дону.

Иностранные обучающиеся совершили прогулку по одной из главных и красивейших улиц города – Большой Садовой, увидели архитектурные символы южной столицы: Ростовский государственный музыкальный театр и Ростовский академический театр драмы им. М. Горького.

Приятной неожиданностью для участников экскурсии стало посещение Покровского сквера, где проходили народные гулянья по случаю празднования Дня города. Хоровое исполнение русских народных песен, костюмы артистов и музыка создали для гостей атмосферу веселья и радости.

Прогулка завершилась в парке им. Октябрьской революции, где ребята отведали каравай – символ русского гостеприимства.