Знакомимся с русской и мировой культурой
В рамках учебно-воспитательной деятельности кафедры «Русский язык как иностранный» и социального проекта «Знакомимся с мировым наследием» преподаватели и слушатели дополнительных общеобразовательных программ посетили Литературно-музыкальную гостиную и театр.

6 декабря 2018 года в Литературно-музыкальной гостиной, организованной библиотекой ДГТУ, состоялась встреча иностранцев, обучающихся на факультете «Международный», с любителями поэзии.

Гости с удовольствием ознакомились с творчеством знаменитого поэта Андрея Дементьева. В ходе встречи прозвучали стихи и песни поэта-песенника. С особым волнением и любовью прочитали стихи китайские студенты Чжан Цинчжао, Лю Хань и Ман Ваньли.

Деятельность преподавателей кафедры «Русский язык как иностранный» включает и внеаудиторную работу: слушатели дополнительных общеобразовательных программ и выпускники факультета «Международный» посетили Музыкальный театр и посмотрели балет «Корсар». Студентов восхитил театр как один из культурных центров г. Ростова-на-Дону, актеры, великолепно исполнявшие свои роли, вызывали восхищение и любовь зрителей.