4 Июня
Экскурсия в ст. Старочеркасская, в которой приняли участие обучающиеся групп ДОПИТ 11,12, ДОПЭК 03, ДОПГУМ 32 факультета «Международный».
2 июня, в воскресенье, состоялась экскурсия в ст. Старочеркасская, в которой приняли участие обучающиеся групп ДОПИТ 11,12, ДОПЭК 03, ДОПГУМ 32 факультета «Международный».

Знакомство со столицей казачества началось после водной прогулки по Дону. Совершив пешую экскурсию по атмосферным улочкам Старочеркасска, иностранные слушатели посетили важнейшие достопримечательности: Воскресенский войсковой собор, дворец атаманов Ефремовых, церковь Петра и Павла. Сопровождающие ст. преподаватель А.А. Евсенкова и преподаватель Н.В. Акиншина рассказали о традициях и особенностях казачьего быта, выдающихся личностях, таких как Степан Разин и Атаман Платов. Гостеприимные жители, колорит донской природы оказали большое впечатление на участников экскурсии.