День русской поэзии
5 июня 2017 года на кафедре «Русский язык как иностранный» факультета «Международный» среди иностранных студентов прошел конкурс чтецов, посвященный 218-ой годовщине со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина и празднованию Дня русского языка в России.

Конкурс стал настоящим праздником русского языка. Иностранные студенты смогли увидеть прекрасную книжную выставку «Мир русской поэзии», на которой были представлены произведения А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, С.А. Есенина, подготовленную Научно-технической библиотекой НТБ ДГТУ.

Иностранные студенты читали стихи известных русских поэтов, их выступления сопровождались яркими презентациями,  прекрасной игрой на скрипке в исполнении  китайского студента Джу.

Выбрать лучшего для жюри было очень сложно, так как студенты (некоторые из них приехали в Россию только в феврале) талантливо читали стихи по-русски.

Все участники конкурса были награждены почетными грамотами. Победители были отмечены подарками.

Призовые места  заняли:

1-ое место:  Го Аохуа (Китай), Мвеемба Кати (Замбия);

2-ое место: Цао Вэйтао (Китай), Садап Языева (Туркменистан);

3-е место: Йона  Вумба Вашингтон (Замбия), Люк  Мфуна (Конго).

Поздравляем преподавателей кафедры «Русский язык как иностранный» и студентов с Днем русского языка и успешным проведением конкурса!