День национальной культуры Афганистана
1 марта 2021 года на факультете «Международный» состоялся День национальной культуры Афганистана.

Обучающиеся учебных групп ДОПМБ 01 и ДОПЭК 03 Фазли Ажмал и Мухаммад Ибрахим Мухибулла во главе с преподавателями русского языка Новиковой Л.П., Вороновой Т.А., Черных Т.И. и Ачиной Е. М. подготовили презентацию об исламской республике Афганистан, выставку артефактов и видеоролик с национальным танцем. Мероприятие началось с торжественного исполнения гимна.

Представлять свою страну на факультете – большая честь и праздник, поэтому докладчики надели традиционную одежду. Обучающиеся из Афганистана с гордостью рассказали собравшимся о государственной символике, географическом положении, основных достопримечательностях и национальных блюдах родной страны.

С напутственным словом перед иностранной молодёжью выступил Сафи Мангал, студент ДГТУ. Он рассказал о важности изучения русского языка, без которого невозможно обучаться в российском вузе.

В завершение встречи заведующий кафедрой «Русский язык как иностранный» Шаповалова Е. Ю. и декан факультета «Международный» Новикова Н. В. поблагодарили участников за высокую организацию мероприятия, отметив успехи докладчиков.