Хлеб-соль – символ русского гостеприимства
28 ноября кафедра «Русский язык как иностранный» провела традиционный концерт-встречу иностранных студентов на Донской земле.
2 Декабря
Жизнь университета
На факультете «Международный» ярко и колоритно прошла Неделя ближневосточной культуры, в рамках которой преподаватели кафедры «Русский язык как иностранный» провели ряд мероприятий.

18 Ноября
История Донского края. Прошлое и современность
На минувшей неделе преподаватели кафедры «Русский язык как иностранный» организовали для слушателей факультета «Международный» ряд обучающих экскурсий в рамках учебно — воспитательной работы, а также с целью практики устной речи и адаптации иностранцев в условиях новой языковой среды.
18 Ноября
Студенты могут принять участие в мероприятиях от Центра психологической поддержки ДГТУ. Занятия проходят каждый четверг с 14:15 до 16:00 в ауд. 8-628. Запись по тел. 8 (863) 273-84-87
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор на обучение по программе: «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в ауд. 2-301, тел. (863) 273-83-80
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Факультет "Школа архитектуры дизайна и искусств" проводит набор на подготовительные занятия по рисунку, композиции, черчению, которые будут проходить с 10.01.2020 по 15.01.2020 (48ч) Обращаться по тел: +7 918 505-20-60, +7 919 893-89-06
Жизнь университета
Всероссийский фестиваль промыслов и ремесел народов России
4 ноября 2019 года преподаватели факультета "Международный" и слушатели дополнительных общеобразовательных программ посетили Всероссийский фестиваль промыслов и ремесел народов России, состоявшийся на Фонтанной площади в рамках празднования Дня народного единства.
6 Ноября
Жизнь университета
Иностранные слушатели факультета «Международный» на обзорной экскурсии по Ростову-на-Дону
26 и 31 октября в рамках воспитательной работы преподаватели кафедры «Русский язык как иностранный» провели для слушателей факультета «Международный» обзорную экскурсию по городу Ростову-на-Дону.
5 Ноября
Неделя китайской культуры на факультете «Международный»
21-26 октября 2019 года на факультете "Международный" преподавателями кафедры "Русский язык как иностранный" был организован ряд мероприятий в рамках проведения недели китайской культуры.
29 Октября
Жизнь университета
Знакомство с историей Донского края – Азов.
16 октября 2019 года в целях ознакомления слушателей факультета «Международный» с историей Донского края преподавателями кафедры «Русский язык как иностранный» была организована экскурсия в город Азов.
18 Октября
Обзорная экскурсия по городу Ростову-на-Дону
8 и 9 октября в рамках воспитательной работы кафедры «Русский язык как иностранный» преподаватели организовали обзорную экскурсию по Ростову-на-Дону для обучающихся факультета "Международный".
10 Октября
Жизнь университета
Собрание китайских слушателей факультета «Международный» по случаю празднования 70-летия со Дня образования КНР
1 октября 2019 года по случаю празднования 70-летия со Дня образования КНР состоялось собрание китайских слушателей.
2 Октября
Жизнь университета
Слушатели из КНР знакомятся с ДГТУ, Ростовом-на-Дону и культурой жителей юга России
В текущем учебном году на факультет «Международный» ДГТУ прибыло 43 слушателя дополнительных общеобразовательных программ из КНР. Преподавателями кафедры «Русский язык как иностранный» был проведен ряд мероприятий, целью которых послужило знакомство китайских обучающихся с университетом и городом, а также адаптация иностранцев в условиях новой языковой среды.
1 Октября
Предыдущие новости