Образование
Кинематографическая гостиная, посвящённая работе с художественным фильмом «Наваждение»
20 января преподавателями кафедры «Русский язык как иностранный» была проведена кинематографическая гостиная, посвящённая работе с художественным фильмом «Наваждение» (1965 г.).
Образование
Преподаватели кафедры «Русский язык как иностранный» познакомили слушателей факультета «Международный» с новогодними традициями в России.
В рамках учебно-воспитательной работы преподаватели русского языка провели занятия, посвящённые предстоящим зимним праздникам.
30 декабря
Образование
Подведение итогов II Международной студенческой онлайн-конференции "Русский язык в контексте открытого диалога языков и культур".
3 декабря 2020 года по итогам проведения конференции, приуроченной к 105-летию Южного федерального университета, из 70 участников были отмечены и награждены лучшие докладчики, продемонстрировавшие глубокое знание материала и новизну научного подхода.
3 декабря
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Образование
Ежегодная встреча друзей в «Русском клубе» - «Хлеб-соль»
С 28 ноября по 3 декабря текущего года в рамках работы «Русского клуба» преподаватели кафедры провели для иностранных слушателей цикл занятий, посвящённых традиционному межкультурному мероприятию с символическим названием «Хлеб-соль».
Образование
Иностранные обучающиеся на Международной студенческой онлайн-конференции

26 - 27 ноября 2020 года в Южном федеральном университете в Ростове-на-Дону состоялась II Международная студенческая онлайн-конференция "Русский язык в контексте открытого диалога языков и культур".

Образование
Digital-преподаватель. Практики и инструменты организации эффективного дистанционного обучения

На минувшей неделе завершились первые в России курсы повышения квалификации по программе сертификации digital-компетенций преподавателей высшей школы, среднего общего и среднего профессионального образования, организованные РАНХиГС (СПб).

День русского языка
6 июня преподаватели русского языка познакомили иностранных обучающихся с ещё одним праздником – Пушкинским днём.
Жизнь университета
Неделя славянской письменности и культуры
С 23 мая по 30 мая 2020 года на кафедре «Русский язык как иностранный» прошла неделя славянской письменности и культуры.
Образование
Кафедре «Русский язык как иностранный» исполнилось 45 лет!
День славянской письменности и культуры совпал с ещё одним радостным событием - 45-летием кафедры "Русский язык как иностранный"
Предыдущие новости