Жизнь университета
Знакомство с историей Донского края – Азов.
16 октября 2019 года в целях ознакомления слушателей факультета «Международный» с историей Донского края преподавателями кафедры «Русский язык как иностранный» была организована экскурсия в город Азов.
18 Октября
Обзорная экскурсия по городу Ростову-на-Дону
8 и 9 октября в рамках воспитательной работы кафедры «Русский язык как иностранный» преподаватели организовали обзорную экскурсию по Ростову-на-Дону для обучающихся факультета "Международный".
10 Октября
Жизнь университета
Собрание китайских слушателей факультета «Международный» по случаю празднования 70-летия со Дня образования КНР
1 октября 2019 года по случаю празднования 70-летия со Дня образования КНР состоялось собрание китайских слушателей.
2 Октября
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! Вы можете задать свои вопросы ректору по адресу faq.donstu.ru
Студенты могут принять участие в мероприятиях от Центра психологической поддержки ДГТУ. Занятия проходят каждый четверг с 14:15 до 16:00 в ауд. 8-628. Запись по тел. 8 (863) 273-84-87
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор на обучение по программе: «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в ауд. 2-301, тел. (863) 273-83-80
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Жизнь университета
Слушатели из КНР знакомятся с ДГТУ, Ростовом-на-Дону и культурой жителей юга России
В текущем учебном году на факультет «Международный» ДГТУ прибыло 43 слушателя дополнительных общеобразовательных программ из КНР. Преподавателями кафедры «Русский язык как иностранный» был проведен ряд мероприятий, целью которых послужило знакомство китайских обучающихся с университетом и городом, а также адаптация иностранцев в условиях новой языковой среды.
1 Октября
Экскурсия, посвященная 270- летию города Ростова-на-Дону
14 сентября, в субботу, слушатели факультета «Международный» побывали на экскурсии «Ростов-город, Ростов-Дон», посвященной 270- летию города Ростова-на-Дону.
18 Сентября
Образование
День русского языка
6 июня, в четверг, по случаю празднования Дня русского языка преподаватель Вожакова С. В. провела занятие, посвященное памяти великого поэта А.С. Пушкина.
7 Июня
Жизнь университета
Китайская чайная церемония и традиции русского чаепития
3 июня, в понедельник, преподаватели кафедры «Русский язык как иностранный» провели межкультурное мероприятие «Китайская чайная церемония и традиции русского чаепития».
5 Июня
Образование
Экскурсия в ст. Старочеркасская, в которой приняли участие обучающиеся групп ДОПИТ 11,12, ДОПЭК 03, ДОПГУМ 32 факультета «Международный».
2 июня, в воскресенье, состоялась экскурсия в ст. Старочеркасская, в которой приняли участие обучающиеся групп ДОПИТ 11,12, ДОПЭК 03, ДОПГУМ 32 факультета «Международный».
4 Июня
Жизнь университета
Гала-концерт Фестиваля русского языка, науки и культуры
24 мая 2019 года в Конгресс-холле ДГТУ состоялся гала-концерт Фестиваля русского языка науки и культуры, приуроченный ко Дню славянской письменности.
27 Мая
Предыдущие новости