8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
27 апреля
Обучающиеся первого курса посетили предприятие партнер ОАО «Роствертол»
Обучающиеся группы ОМТ 11 осмотрели основные этапы производства вертолетов на ОАО «Роствертол»

Отделом практики ДГТУ была организована экскурсия для обучающихся первого курса факультета «Машиностроительные технологии и оборудование» на предприятие партнер ОАО «Ростовертол». Куратором от кафедры «Физическое и прикладное материаловедение» был назначен доцент, к.т.н Егоров Максим Сергеевич. В экскурсии принимали участие обучающиеся гр. ОМТ11 в составе 23 человек.

Экскурсия началась с посещения музея предприятия. Студенты познакомились с историей создания первых летательных объектов, увидели макеты самих самолетов и вертолетов. Очень много было уделено внимания людям, которые в тяжелые для страны время смогли удержать предприятия от закрытия и сохранить рабочие места. Студенты оценили на отлично проведенное время в музее.

Экскурсия продолжилась осмотром основных производственных площадок, где производятся детали и сборочные узлы вертолетов. Студентам интересно было увидеть этапы создания обшивки вертолетов, штамповку листового материала, выплавку алюминиевых изделий. Особое впечатление произвел процесс термической обработки деталей в огромных производственных печах с последующим остыванием в водной среде.

Студенты посетили конструкторский отдел, где могли лично увидеть процесс работы с чертежами изделий, технической документацией. Студентам на следующий год предстоит осваивать основы инженерной графики, и посещение данного отдела оставило много положительных впечатлений.

Завершилась экскурсия в сборочном цехе, где студенты ознакомились с этапами сборки кабины пилотов вертолетов, посмотрели, как происходит логистическое планирование подачи необходимых деталей в процессе сборки.

Студенты группы ОМТ 11 с большим удовольствием провели время на предприятии «Роствертол» и было принято решение продолжить в осеннем семестре проведение экскурсий на предприятиях партнерах ДГТУ.

Последние новости