5 марта
ИНЖЕНЕР КАФЕДРЫ «ХИМИЯ» ПРОШЕЛ НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ КВАЛИФИКАЦИИ НА СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ
04 марта 2021 года в экзаменационном центре НГТУ Центра оценки квалификаций в наноиндустрии АНО «Наносертифика» состоялся профессиональный экзамен, в котором приняла участие инженер кафедры «Химия» Загребельная Алёна Игоревна.

В качестве основных преимуществ профессионального экзамена в Центре оценки квалификаций является внешний фильтрационный механизм отбора новых и расстановки имеющихся кадров на кафедре.

В отношении работодателя независимая оценка квалификации позволяет подтвердить репутацию компании, доказав квалификацию персонала, что в свою очередь обеспечивает преимущество в конкурсных процедурах как в России, так и на международном рынке.
Результаты оценки квалификации будут признаваться работодателями и, тем самым, повышать востребованность квалифицированных специалистов на рынке труда.

Сегодня активно развивается система профессиональных стандартов: многие стандарты находятся на актуализации, разрабатываются новые профессиональные стандарты на новые виды деятельности в различных областях (включая метрологию, испытания, контроль качества, безопасность выпускаемой продукции).

Преимущества независимой оценки квалификации

Для специалистов

• Официальное подтверждение квалификации с внесением в открытый реестр Национального агентства развития квалификаций.
  • Возможность трудоустройства на современные предприятия (работодатель руководствуется открытой базой специалистов, содержащейся в едином реестре).
  • конкурентоспособность в высокотехнологичных секторах экономики.

Область деятельности

Область деятельности ЦОК в наноиндустрии АНО «Наносертифика» определяется условиями действия аттестата соответствия, выданного Советом по профессиональным квалификациям в наноиндустрии и внесенного в Федеральный реестр, и включает в себя следующие приоритетные высокотехнологичные направления отечественной наноиндустрии:

• Стандартизация инновационной продукции наноиндустрии;
  • Испытания инновационной продукции наноиндустрии;
  • Метрология в наноиндустрии;
  • Безопасность инновационной продукции наноиндустрии;
  • Производство наноструктурированных композиционных материалов;
  • Производство нанокерамических материалов и изделий с наноструктурированными керамическими покрытиями.