Открытие выставки «Парад Фантазий»
9.12.19 в Конгресс Холле ДГТУ состоялось торжественное открытие выставки творческих работ выпускницы ДГТУ, ассистента кафедры «Технологии формообразования и художественная обработка материалов», члена Творческого Союза Художников Дудник Марины Григорьевны

Дудник Марина Григорьевна - Член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников, член Молодежного Объединения РОО ВТОО Союз Художников России, аспирант Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Выпускница Донского государственного технического университета, специальность «Технология художественной обработки материалов» многократный призер Всероссийских выставок, региональных конкурсов, автор персональных творческих выставок, постоянный участник выставок современного искусства

Персональная выставка творческих работ состояла из нескольких серий работ:

«Мутации» - Апогей лабораторных исследований, организмы, бурно развивающиеся внутри живых существ, деление сверхустойчивых клеток, аморфные глазные яблоки - вершины генетических мутаций. Противостояние и борьба с генной предрасположенностью, побег и возвращение к неизбежному, страх и в конечном счете смирение, как добровольное принятие новой реальности.

«Парад птиц» - для тех, кто не боится высоты. Эта история про полет, мечты и запах ветра. Каждая птица представляет выдуманный образ с необычным названием.

«Точка невозврата» - серия картин и скульптур, как новый виток творчества, другой уровень. Симбиоз пластических приемов – сюрреалистического и экспрессионистического одновременно.

9.12.19 состоялось грандиозное открытие очередной персональной выставки "Парад фантазий" в Конгресс Холле ДГТУ. В ходе открытия художница торжественно подарила своему университету арт объект "От плуга к космическим высотам", разработанный вместе с сотрудниками Музея развития ДГТУ. Арт-объект символизирует становление университета из сельхозмашиностроительного института. Как молекулы зарождались у истоков, а затем по шнеку поднялись в этот огромный атом. В настоящее время этот подарок станет украшением зала Музея развития ДГТУ.