Актуальные проблемы сварочного производства
16.03.2022 г. на кафедре «Машины и автоматизация сварочного производства» проводилась Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и техники. 2022».

16.03.2022 г. в УЛК № 11 на кафедре «Машины и автоматизация сварочного производства» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы науки и техники. 2022» были представлены научные доклады молодых исследователей по актуальным проблемам сварочного производства. Тематика докладов затрагивала очень широкий круг теоретических вопросов и практических аспектов экспериментальных исследований энергетических и тепловых параметров сварки плавлением и давлением. Следует отметить работы обучающихся группы ТМ 41 Игнатовича Д.А., Меркулова Д.С., ММС21 Крамаренко А.В., выполняемые под руководством доцента, и.о. заведующего кафедрой Нескоромного С.В. совместно с сотрудниками Института структурной макрокинетики и проблем материаловедения им. Г.А. Мержанова РАН (г. Москва) и Института порошковой металлургии им. Академика О.В. Романа (г. Минск, Белоруссия).

Молодые исследователи – обучающиеся бакалавриата и магистратуры, имели возможность вынести свои результаты исследований на суд как опытных ученых кафедры – доцентов и профессоров, так и своих сверстников - обучающихся, выслушать рекомендации и пожелания. Все участники конференции получили возможность познакомиться с современной тематикой исследований в области сварочного производства, получить новые теоретические знания, обменяться мнениями, высказать свою точку зрения, получить напутствия и новый вектор развития творческих способностей. По итогам конференции сформирован список докладов, рекомендованных для подготовки научных публикаций в журналах и сборниках различного уровня, определены задачи по развитию перспективных научных исследований кафедры на текущий календарный год.