Навигация 2021 на кафедре "Экономика и менеджмент": Проектная деятельность
В рамках Дней Навигации-2021 кафедра "Экономика и менеджмент" с 6.09.2021 по 10.09.2021   реализовала три проекта : Проект «Твой стартап  - Сделай свое завтра»  (business sprint project), руководитель - к.э.н., доцент Верченко Ю.К. (реализуется второй год):

Уровень 0. Знакомство, установление целей, задач и критериев проекта. Введение в проектную деятельность

Уровень 1. Формирование продукта, особенности, целевая аудитория, исследование рынка и потребительской способности

Уровень 2. Построение команды. Роли в проекте, делегирование полномочий, эффективны менеджмент

Уровень 3. Ресурсы проекта, бюджет и оценка доходности. Презентация идеи

1.  «Технологическое предпринимательство: источники идей для стартапа или как проверить свою идею», руководитель - к.э.н., доцент Малхасян А.Е., соруководитель - к.э.н., доцент Гапоненко Т.В. (новый).

2.  «Разработка ценностных предложений: как создавать товары и услуги, которые захотят купить потребители. Ваш первый шаг», руководитель - к.полит.н., доцент Жуковский Д.А., соруководитель – к.э.н., доцент Фатеева О.В. (новый).

С начала проектной деятельности недели Навигации руководители и соруководители проектов рассказали абитуриентам суть, что нужно придумать идею и с ней работать одному или группой.

В последующие дни 7,8,9 сентября 2021 ребята участвовали в активностях (мастер-классах, тренингах и лекциях и пр. от преподавателей кафедры Э и М), которые помогли им определиться с потребителями идеи, командой проекта, разобрать условные затраты и доходы, понять продвижение, сформировать стратегию развития своей идеи.

По итогу Проектной недели, 10 сентября 2021 – первокурсники представили руководителю и соруководителю проекта презентацию, свои идеи, их раскрытие, участвуя в мастер-классах, тренингах, прослушав лекции.

Далее, до конца семестра, ребята более детально будут описывать идею, проводить несложные расчеты и дорабатывать свои презентации. Таким образом, Проектная неделя со старта Навигации продлиться весь первый семестр.