5 марта
На кафедре «Экономика и менеджмент» состоялась ежегодная Международная научно –практическая конференция магистрантов «Современные проблемы менеджмента организаций»
На кафедре «Экономика и менеджмент» 1 марта 2018 года г. состоялась Международная студенческая научно-практическая конференция "Современные проблемы менеджмента организаций".

На конференции присутствовали девять преподавателей кафедры (д.э.н. К.А. Бармута, д.т.н., проф. Чистяков А.Д., к.э.н., доц. Т.В. Гапоненко, к.э.н., доц. Л.Л. Орехова, к.э.н., доц. М.Н Кабаненко, к.э.н. А.Е. Малхасян, к.п.н., доц. М.П. Глызина, к.э.н., доц. Т.Н. Тухканен, ст.преп. Л.В. Федосеева), 27 магистрантов.

Новые дистанционные формы организации труда персонала были рассмотрены в интересном и содержательном докладе ст.гр. ИЗЭ 42 Евгении Плужниковой, которая занята первое место в секции «Современные проблемы и пути развития методологии стратегического управления организациями». Доклад подготовлен под руководством Т.В. Гапоненко. Второе место разделили Анастасия Левченко с докладом на тему «SWOT-анализ в системе кадровой политики (рук. Угримова С.Н.) и Алена Тунгушбаева с докладом на тему «Модель выбора ценовой политики» (рук. М.Н. Кабаненко). Третье место разделили Андрей Михно (рук.Глызина М.П.) и Виталий Зверев (рук. Угримова С.Н.), осветившие проблемы применения информационных технологий и определения стратегических преимуществ при разработке стратегий развития организаций.

Победителем во второй секции конференции «Современные проблемы финансового менеджмента организаций» стала Анастасия Солдатова, показавшая высокую научную проработку исследуемой проблемы в докладе «Сравнение методов прогнозирования итоговых показателей баланса» (рук. О.В. Фатеева), второе и третье место присуждено Анастасии Окунцевой и Валерии Кукореко (рук. О.В. Фатеева), чьи доклады посвящены проблемам управления финансовым состоянием предприятия.

Всем участникам конференции были вручены грамоты участника.