Кафедра «Экономика и менеджмент» приняла участие в Дне Карьеры ДГТУ
18 мая 2022 года прошел День Карьеры ДГТУ. В «Точке кипения»  состоялась защита кейсов перед работодателями города.

По заказу руководителя проектного задания от УФНС по Ростовской области Микеладзе И.М., заместителя начальника ИФНС России по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону кафедрой «Экономика и менеджмент» был разработан и представлен кейс на тему: “Разработка концепции нематериальной мотивации сотрудника“.   Наставник профориентационной работы,   руководитель проекта   от кафедры    «Э и М» Федосеева Людмила Владимировна с тьютерами:

1-Воронковой Дарьей
2-Кулинской Анной
3-Плотниковой Анной
4-Савицкой Марией

выступили с защитой данного  кейса перед работодателями города, ответив на их вопросы. Были обсуждены темы :
-Трудоустройство молодежи: проблемы, вызовы, решения”  - Работать и учиться одновременно: лишние сложности или инвестиции в свое будущее - Нужен ли опыт для старта карьеры?

-Планировать карьеру или верить в сиюминутный успех?

- Центр карьеры в университете: «когда есть, с кем поделиться» о страхах, опасениях и тревогах на пороге трудоустройства

-Как правильно продать себя?

-«Больше, чем работа» (опыт «трудоголиков», на собственных примерах)

-Порог «погружения» в профессию – какой он? --Пре-пост и он-бординг – «лучшие рецепты» адаптации в новой компании - «На одной волне»: какой сотрудник нужен современному работодателю?

-«Молодой лидер» - мотивация или необоснованные амбиции?

-Ожидания и реальность рынка труда.

День Карьеры прошел в обстановке профессиональной активности и радости постижения  новых знаний!