28 мая
Государственный экзамен для выпускников 2018 – бакалавров направления 38.03.01 «Экономика» и бакалавров направления 38.03.02 «Менеджмент» кафедры "Экономика и менеджмент"

С 23 мая по 30 мая 2018 года на кафедре «Экономика и менеджмент» проводился государственный экзамен для студентов направления «Экономика» профилей «Экономика организации», «Экономика малого и среднего предпринимательства»: дневной формы обучения - групп ИЭ – 47, 48, 49; 4 А; заочной формы обучения - групп ИЗЭ-52, 53; сокращенной заочной формы обучения групп ИЗЭS 41, 42, 43, 44, а также для студентов направления 38.03.02 «Менеджмент» профиль «Менеджмент организации», «Управление малым бизнесом» дневной формы обучения: групп ИМп- 41, 42 и направления подготовки магистратуры 38.04.02 «Менеджмент» программа «Менеджмент организации» подготовки магистров.

Государственная экзаменационная комиссия в составе: Председателей ГЭК по указанным направлениям- профессора, доктора экономических наук Масловой Н.П. и профессора, доктора экономических наук Наливайского В.Ю., а также заместителя председателя ГЭК, заведующей кафедрой «Экономика и менеджмент» профессора, доктора экономических наук Бармуты К.А., членов комиссии: профессора Чистякова А.Д., доцента Фатеевой О.В. проверили знания выпускников, после чего объявили оценки.

Государственный экзамен по направлению подготовки студентов проводился по дисциплинам, предусмотренным учебным планом, в объеме действующих учебных программ. Экзамен, наряду с требованиями к содержанию отдельных дисциплин, учитывал также общие требования к выпускнику, предусмотренные государственным образовательным стандартом по данному направлению. Экзамен проводился в форме тестирования. Все бакалавры сдали экзамен на положительные оценки.

Профессиональная подготовка выпускника направления «Экономика» и «Менеджмент» освоившего основную профессиональную образовательную программу позволяет работать молодым специалистам:
- в организациях различных отраслей, сфер и форм собственности, в их структурных производственных и функциональных подразделениях;
- на объектах инфраструктуры организаций;
- в финансовых, кредитных и страховых учреждениях;
- в органах государственной и муниципальной власти;
- в проектных организациях;
- в научно-исследовательских и консалтинговых организациях;
- в образовательных учреждениях.

С 5 июня выпускники 2018 года выйдут на финишную прямую- это защита выпускной квалификационной работы! Желаем успехов всем выпускникам кафедры «Экономика и менеджмент» 2018!