Очередное заседание Студенческого Научного Кружка
На кафедре «Экономика и  менеджмент»  прошло очередное заседание Студенческого Научного Кружка «Экономические проблемы функционирования предприятий в современных условиях»

25 ноября в ЦИТР «Арт- Ковёр» прошло очередное заседание студенческого научного кружка «Экономические проблемы функционирования предприятий в современных условиях» под руководством зав. кафедрой профессора д.э.н. Бармуты Карины Александровны.

Перед обсуждением за круглым столом был объявлен новый Лидер СНК -студент группы ИЭ31, Руслан Макаров. Он обратился к участникам со вступительным словом, в котором сказал о главном приоритете кружка - формирование команды кружка, готовой к проведению длительных исследований, с целью участия с ними в конкурсах и получения грантов.

В этот раз для обсуждения исследований на тему "Управление персоналом и кадровым потенциалом предприятий" собрались студенты из групп: ИЭ31, ИМ31, АМЭО11, АМЗМО31, ИОЗБУs11.

Докладчики, обучающиеся на кафедре "Экономика и менеджмент", выступили с сообщениями на темы:

-        магистрант   гр. АМЭО11 Погорелова Алина «Корпоративное обучение в системе управления персоналом» (науч. рук. – доц. Богданова И.О.);

-        студентка гр. ИМ31 Коробова Олеся «Управление персоналом и стимулирование к трудовой деятельности в современных условиях» (науч. рук.- ст. преп. Федосеева Л.В.);

-        студентка гр. ИМ31 Букина Елена «Качество трудовой жизни персонала как фактор роста трудового потенциала» (науч. рук. Муратова Е.Р.);

-        магистрант гр. АМЗМО 31 Орехова Лидия «Основные принципы современной системы мотивации персонала» (науч. рук.- доц. Орехова Л.Л.);

-        студентка гр. ИМ31   Коробова Олеся «Мотивация и стимулирование персонала в современных условиях» (науч. рук.- ст. преп. Муратова Е.Р.).

Студенты активно дискутировали, обсуждая вопросы управления кадровым потенциалом в организациях, в том числе и образовательных, акцентировали внимание на нематериальном стимулировании персонала, оценили важность корпоративного обучения.

Приглашаем активных ребят присоединиться к команде СНК «Экономические проблемы функционирования предприятий в современных условиях», готовых принять участие в будущих групповых исследованиях.

Ждем вас на кафедре «Экономика и менеджмент» ДГТУ а.22-405,406 или обращайтесь напрямую к: -доценту Ореховой Людмиле Леонидовне (8-950-869-57-20), -руководителю СНК студенту гр. ИЭ31 Макарову Руслану (8-950-869-57-20).