20 сентября
На кафедре «Экономика и менеджмент» прошло первое заседание научного кружка 2022
15 сентября 2022 года прошло первое в этом учебном году заседание научного кружка "Экономические проблемы функционирования предприятий в современных условиях" под руководством заведующей кафедры, профессора Бармуты Карины Александровны.

Участники СНО «Экономические проблемы функционирования предприятий в современных условиях" встретились за круглым столом в ЦИТР «Арт- Ковёр».

В рамках мероприятия с вступительным словом обратился научный руководитель СНО, доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Орехова Людмила Леонидовна.

Путем открытого голосования на должность научного лидера утверждена кандидатура Воронкову Дарью – студентку группы ИЭ 31 кафедры "Экономика и менеджмент" ДГТУ.

Научное направление деятельности Студенческого научного кружка «Экономические проблемы функционирования предприятий в современных условиях» предполагает исследование современных проблем экономики и управления хозяйствующих субъектов, совершенствование механизмов и программ стратегического и антикризисного управления организациями.

В рамках вчерашнего заседания, ребята обсудили тему конкурентоспособности  и выживаемости организации в современных условиях.

Заслушали статьи о монополизации рынков, актуальных проблемы продвижения в социальных сетях, о роли геолокации в портфеле конкурентных преимуществ В2С ритейлера и рассмотрели конкурентоспособность на конкретной компании ООО«Ростовский прессово-раскройный завод».

Мы поздравляем ребят с началом работы и желаем успехов в их деятельности!