19 февраля
Преподаватели кафедры «Мировая экономика и международные экономические отношения» - участники семинара «Искусство разработки и представления эффективных презентаций».
С 7 по 9 февраля на базе ДГТУ проходил научно-практический семинар «Искусство разработки и представления эффективных презентаций», подготовленный кафедрой «Дефектология и инклюзивное образование», слушателями которого стали преподаватели каф. «Мировая экономика и МЭО»

В рамках повышения квалификации преп. Столбовская А.Г. приняла участие в авторской школе-семинаре «Искусство разработки и представления эффективных презентаций». Среди слушателей также были студенты, магистранты, преподаватели РостГМУ, медицинские работники Ростова-на-Дону, педагоги и руководители дошкольных и общеобразовательных организаций.

Семинар проводил генеральный директор российско-финской фирмы AshberryDesign (г. Хельсинки, Финляндия) Андрей Иванченко. Он раскрыл следующие темы:

– подготовка материалов для презентации;

– аналоговое и цифровое планирование;

– общие принципы дизайна слайдов;

– продолжительность презентации;

– контакт с аудиторией;

– типовые ошибки при подготовке презентаций.

В ходе работы участники получили ценные советы по созданию презентаций учебного материала. Полученные знания помогут преподавателям улучшить образовательный процесс и подготовку студентов к научно-практическим конференциям.

Каф. «Мировая экономика и МЭО» выражает благодарность кафедре «Дефектология и инклюзивное образование» факультета «Психология, педагогика и дефектология» за организацию данного семинара!