18 декабря
Студенты и преподаватели кафедры «Мировая экономика и МЭО» участники Ростовской молодежной научно-практической конференции «Молодежная инициатива - 2017» с международным участием.
8 декабря студенты и преподаватели кафедры «Мировая экономика и МЭО» приняли участие в работе Ростовской молодежной научно-практической конференции «Молодежная инициатива - 2017» с международным участием, которая была организована отделом по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону. Местом проведения конференции стала Северо-Кавказская академия государственной службы (СКАГС)

Кафедра «Мировая экономика и МЭО» выступила ответственной за организацию и проведение  Секции «Развитие международных отношений», основным модератором которой был Змияк Сергей Сергеевич, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Мировая экономика и международные экономические отношения» ДГТУ.

Всего на секции было заслушано 22 доклада, из которых 14 подготовлены студентами кафедры «Мировая экономика и МЭО». Студенты ДГТУ показали высокий уровень подготовки и активно участвовали в дискуссиях. По итогам работы секции единогласным решением экспертного жюри (входили представители Министерства иностранных дел РФ, Администрации г. Ростова-на-Дону) Почетные грамоты за лучший доклад получили магистранты программы «Мировая экономика» М.Н. Елецкая (науч. рук. доцент Н.В. Бурьянова) и М. Умар Инува (науч. рук. ст. преп. Н.Н. Решетникова). Специальным призом (картой книжного магазина «Читай город») была награждена А.П. Дындымарченко (науч. рук. доцент Н.С. Яровая). Все тезисы участников будут опубликованы в Сборнике по итогам работы конференции.