Преподаватели факультета-участники Форума «Молодежь. Образование. Бизнес»
Доцент кафедры Семиглазова В.А. приняла участие в работе Форума молодежного предпринимательства «Молодежь. Образование. Бизнес».

21 октября 2022 года на базе МБОУ СОШ п. Янтарный состоялся финальный этап работы четвертого Форума молодежного предпринимательства «Молодежь. Образование. Бизнес». Организаторами Форума выступили Администрация Аксайского района, Управление образования ААР и Центр профориентации Аксайского района.

Участниками Форума стали учащиеся образовательных организаций Аксайского района в возрасте от 10 до 18 лет, приглашенными специалистами стали преподаватели ведущих ростовских вузов, представители бизнеса и власти.

Цель работы Форума – поддержка талантливой молодежи в сфере бизнес - образования и предпринимательской инициативы. Участникам Форума были предложены интерактивные мероприятия и образовательные активности, в частности, онлайн викторина, конкурс бизнес – проектов, деловая игра «Город бизнеса», открытый микрофон с возможностью задать вопрос предпринимателю.

В рамках деловой игры «Город бизнеса» преподаватели от ДГТУ были ответственными за реализацию консалтингового трека «Организационные центр».

Доцент Семиглазова В.А. совместно со старшим преподавателем Торосьянц Н.В. обсудили с ребятами, что такое организационный план и какова его роль в бизнес – планировании. Участники деловой игры узнали, какие организационно – правовые формы целесообразно использовать при реализации различных видов бизнеса, какие количественные и качественные характеристики важны при подборе персонала, а также значимость партнёрских отношений в процессе реализации бизнес - проектов.

По итогам работы Форума все участники получили грамоты и дипломы за активную работу. Донскому государственному техническому университету было вручено благодарственное письмо.