8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
27 апреля
Доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» Беликова С.В. – участник проекта «Весенние интенсивные проектные смены 2023»
Доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» Беликова С.В. приняла участие в организации и проведении Весенних интенсивных проектных смен    университета для школьников и абитуриентов по академической траектории «Проектное управление муниципалитетом»

Доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» Беликова С.В. приняла участие в организации и проведении Весенних интенсивных проектных смен университета для школьников и абитуриентов по академической траектории «Проектное управление муниципалитетом».

Интенсивные проектные смены – это инновационная креативная форма участия обучающихся 9-11 классов, студентов средних профессиональных учебных заведений по выполнению своих исследовательских проектов на базе ведущих кафедр университета под руководством опытных преподавателей-наставников и научных сотрудников. В ходе участия в проектных сменах учащиеся имеют возможности погрузиться в профессию, узнать о направлениях подготовки, разработать и выполнить свой собственный творческий научный проект, защитить его перед экспертами.

Интерактивные встречи-занятия в рамках Весенних интенсивных проектных смен, проведенные Светланой Владимировной Беликовой были нацелены на ознакомление учащихся с основами устройства системы государственного и муниципального управления, особенностями профессиональной деятельности в сфере государственной гражданской службы, выявление и анализ проблем и перспектив городского развития.

Предложенные учащимся авторские творческие задания затрагивали проблемы социально-экономического развития и территориального планирования городов, перспективных проектов социальной инфраструктуры, проблем экологии города и развития в сфере транспорта.

Школьники с интересом «примерили» на себя роль мэра города, руководителя финансового управления городской администрации, главного архитектора, эксперта-эколога, инвестора, планирующего реализацию своего проекта в городском пространстве.

В интерактивной форме учащимся удалось понять, что непосредственное взаимодействие местной власти с населением муниципалитета является действенным средством решения проблем социально-экономического развития городов и воплощения в жизнь проектов улучшения городской среды и качества жизни горожан.

Лучшие проекты и доклады участников Весенних интенсивных проектных смен были представлены на общеуниверситетской итоговой конференции, их авторы были премированы дипломами и сертификатами, а ученица 9 класса МБОУ «Школа № 23» г. Ростова – на- Дону Анжелика Юрьева, выполнившая проект под руководством доцента кафедры «Государственное и муниципальное управление» Беликовой С.В. заняла первое место в рамках академической траектории «Проектное управление муниципалитетом». Поздравляем участников и руководителя и желаем им дальнейших успехов!  
Последние новости