8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
8 февраля
8 февраля – День российской науки
Преподаватели кафедры «Государственное и муниципальное управление» совместно со студентами, магистрантами и аспирантами участвуют в многочисленных научных конференциях, грантовых и стипендиальных конкурсах, публикуются в ведущих российских и зарубежных научных журналах.

Кафедра «Государственное и муниципальное управление» возникла в ДГТУ сравнительно недавно. Но научные успехи преподавателей кафедры и результаты исследований важны и значительны.

Преподаватели кафедры совместно со студентами, магистрантами и аспирантами участвуют в многочисленных научных конференциях, грантовых и стипендиальных конкурсах, публикуются в ведущих российских и зарубежных научных журналах.

Заведующий кафедрой профессор                     Е.О. Миргородская является действительным членом Академии философии хозяйства (с 2010 г.), входит в состав редколлегии журналов «Экономика строительства» Крымского федерального университета и ««Экономика и экология территориальных образований» Донского государственного технического университета. Под ее руководством на кафедре ведется подготовка аспирантов и докторантов по специальностям 5.2.1 Экономическая теория и 5.2.3 Региональная и отраслевая экономика. Е.О. Миргородская – член диссертационных советов Д 212.248.04 по экономическим наукам при ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова» и Д 999.240.03 по экономическим наукам при ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет», ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет», ФГБОУ ВО «Самарский технический университет».

В 2022 г. преподавателями кафедры опубликовано две статьи в журналах, рецензируемых в международных наукометрических базах данных (Scopus и Web of Science), 8 статей в журналах из списка ВАК РФ, более 30 статей, индексируемых в национальной библиографической базе данных научного цитирования (РИНЦ), одно учебное пособие.

В нынешнем учебном году кафедра готовит к публикации коллективную монографию «Управление социально-экономическим развитием муниципалитетов: подходы, методы, практики», учебное пособие «Статистические методы в государственном и муниципальном управлении. Практикум», ведет работу по обновлению методических указаний и рекомендаций для обучающихся по изучаемым дисциплинам и практикам.

Последние новости