Защита магистрантами кейса от Международного экспортного агентства «Свои Люди»
16 марта 2023 года в рамках проведения «День карьеры ДГТУ» 2023 прошла публичная защита магистрантами 1 курса кафедры «Международная экономика и бизнес» решений кейса от стратегического бизнес-партнера ООО «Международное экспортное агентство «Свои Люди».

16 марта 2023 года в рамках проведения «День карьеры ДГТУ» 2023 состоялись публичные защиты решений кейсов проектными командами.

Стратегическим бизнес-партнером данного формата выступило ООО «Международное экспортное агентство «Свои Люди», которое предоставило кейс «Анализ торгово-экономического положения стран Южной Америки, Африки и Индии и перспективы сотрудничества с Российской Федерацией».

В рамках защиты проектных заданий кафедру «Международная экономика и бизнес» Института опережающих технологий «Школа Икс» представила проектная группа магистрантов 1 курса группы ММБ 11 магистерской программы «Международная экономика» под руководством заведующего кафедрой Медведкиной Евгении Александровны и ассистента кафедры Федько Надежды Владиславовны.

По итогам публичной защиты кейса магистранты Самойлина Виктория, Арутюньян Виктория и Водянова Ирина были награждены грамотами за высокие достижения в работе над проектным заданием, которые вручила и.о. генерального директора ООО «МЭА «Свои Люди» Шепетинская Ольга Игоревна.

Результаты данной проектной работы будут использованы в практической деятельности компании при определении списка товаров для экспорта в страны Южной Америки, Африки и Индии, а также ребята приглашены пройти практическую подготовку в данной международной компании и принять непосредственное участие в подготовке и организации международных бизнес-мероприятий.