Повышение квалификации на тренажёре «Цифровая подстанция 110/10 кВ»
Завершилось обучение первой группы слушателей по новой программе «наладка и обслуживание устройств релейной защиты и автоматики цифровых подстанций»

19.11.2021 в ЧУ ДПО «МКУЦ «Энергетик» завершилось обучение первой группы слушателей по новой программе «Наладка и обслуживание РЗА ЦПС». Обучение проходило на тренажёре цифровой подстанции 110/35/10кВ, который был разработан в рамках НИОКР ПАО «Россети Юг» и передан для подготовки персонала в учебный центр.
Учитывая важность и перспективы данного направления, первые свидетельства об обучении вручил заместитель генерального директора по техническим вопросам – Главный инженер компании «Россети Юг» - Гончаров Павел Викторович. При этом, целью присутствия Главного инженера ПАО «Россети Юг» была далеко не официальная часть мероприятия, Павел Викторович провёл встречу с первыми слушателями, чтобы сформировать мероприятия для дальнейшего совершенствования данного направления.
Более часа длилась беседа с выпускниками первой группы, даны соответствующие поручения, которые помогут повысить эффективность обучения.
На встрече также присутствовали:
- Заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению ПАО «Россети Юг» - Дудин Роман Иванович.
- Начальник департамента развития и инноваций ПАО «Россети Юг» - Котоливцев Виктор Владимирович.
- Директор по информационным технологиям – начальник Департамента корпоративных и технологических АСУ ПАО «Россети Юг» -  Таскаев Андрей Александрович.
- Первый заместитель директора филиала - Главный инженер филиала  ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго» - Мещеряков Дмитрий Александрович.
- Директор ЧУ ДПО «МКУЦ «Энергетик» - Белик Вячеслав Александрович.
- Заведующий кафедрой «Цифровые технологии и платформы в электроэнергетике» Донского государственного технического университета Юров Александр Александрович, доцент кафедры «Цифровые технологии и платформы в электроэнергетике» Донского государственного технического университета Воронов Александр Сергеевич

Теоретический и практический курс на тренажере ЦПС провела кафедра «Цифровые технологии и платформы в электроэнергетике» Донского государственного технического университета.

Желаем выпускникам успехов в работе и трудовых побед!