Образование
ЗАВЕРШИЛОСЬ ОБУЧЕНИЕ ПЕРВОЙ ГРУППЫ СЛУШАТЕЛЕЙ ПО НОВОЙ ПРОГРАММЕ «Наладка и обслуживание РЗА ЦПС»
19.11.2021 в ЧУ ДПО «МКУЦ «Энергетик» завершилось обучение первой группы слушателей по новой программе «Наладка и обслуживание РЗА ЦПС». Учитывая важность и перспективы данного направления, первые свидетельства об обучении вручил заместитель генерального директора по техническим вопросам – Главный инженер компании «Россети Юг» - Гончаров Павел Викторович.
Образование
Повышение квалификации на тренажёре «Цифровая подстанция 110/10 кВ»
Завершилось обучение первой группы слушателей по новой программе «наладка и обслуживание устройств релейной защиты и автоматики цифровых подстанций»
Жизнь университета
20 миллионов рублей получат донские инноваторы на реализацию своего проекта!
26 октября 2021 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) были утверждены итоги конкурса «Развитие-НТИ» (VII очередь) в рамках программы «Развитие». В направлении «Энерджинет» победителем стала команда от ООО «НП ЭНЕРГОКОМ» (проект «Технология адаптивного высоковольтного источника питания диагностических систем на базе интеллектуальных функций управления»)