8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
15 сентября
В ДГТУ откроют ветеринарную аптеку и клинику для животных
Донской государственный технический университет получил лицензию на работу с ветеринарными фармацевтическими препаратами – в январе 2023 года на 1-м этаже 6-го корпуса вуза откроют ветеринарную аптеку и ветеринарную клинику, в которой будет осуществляться прием животных от населения и организаций.

В ветеринарной клинике специалисты будут оказывать лечебные и лечебно-профилактические услуги животным. При этом и у студентов ДГТУ – будущих ветеринарных врачей и провизоров – будет возможность наглядно изучить, как организована ветеринарная аптека.

– Выдача Управлением Россельхознадзора по Ростовской области лицензии на ведение ветеринарной фармацевтической деятельности свидетельствует о соответствии условий хранения и отпуска ветеринарных препаратов в ДГТУ государственным требованиям, – отметил декан факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина», д. биол. н., профессор Алексей Ермаков. – Это является косвенным подтверждением не только профессионального авторитета и многопрофильности университета, но и свидетельствует о том, что факультет «Биоинженерия и ветеринарная медицина» ДГТУ акцентирует свое внимание на практико-ориентированной подготовке специалистов.

По словам Алексея Ермакова, на протяжении нескольких месяцев сотрудники ДГТУ выезжают в Мариуполь с целью оказания ветеринарной помощи брошенным и больным животным. Теперь, благодаря лицензии, ветеринарные врачи факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина» смогут не только оказывать им лечебную помощь на месте, но и перевозить, а также использовать ветеринарно-фармацевтические препараты для лечения животных. Ранее им приходилось пользоваться тем, что было на месте.
Последние новости