8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
11 декабря
В преддверии Дня энергетиков
«МРСК-ЮГА» ОАО «Ростовэнерго» провели экскурсию на Ростовскую подстанцию «Р-8» для студентов, приурочив к празднованию Дня энергетика

26 ноября 2015г. прошла экскурсия для студентов 3-го курса, факультета «Энергетика и системы коммуникаций», обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника» на подстанцию «Р-8», находящаяся в г. Ростов-на-Дону. В экскурсии приняли участие более 50 студентов. Организаторами являются заведующий кафедрой «ЭАиСК» Н.И. Цыгулев и преподаватель кафедры «ЭАиСК» Абрамов Ю.В., инженеры и начальники служб Ростовского филиала «МРСК-ЮГА» ОАО «Ростовэнерго».

         На экскурсии студенты познакомились со всем оборудованием подстанции, опытные инженеры объяснили предназначение и особенности работы каждого агрегата, а так же с легкостью отвечали на, все вопросы студентов. На территории подстанции строгая техника безопасности, не соблюдение которой может привести к серьезным последствиям.  В конце экскурсии инженеры представили  диспетчерскую МРСК Юга, где студентам показали, как работают ЛЭП по всей области, где  удалось увидеть работу опытных диспетчеров. В диспетчерской студентам показали кубы, на которых изображена вся энергетическая сеть Ростовской области. В случае повреждения или отключения любого участка цепи диспетчер мгновенно получали об этом информацию и принимает важные решения для возобновления электропередач.

         Прошедшая экскурсия позволила студентам увидеть одну из частей энергетической системы Ростова-на-Дону в работе, что является бесценным опытом и вдохновляет на глубокое изучение дисциплин по данному направлению. Никто из участников не остался равнодушным к прошедшему событию. Ведь, многие узнали что-то новое, а так же закрепили полученные, ранее, знания. 

         Участники экскурсии благодарят Цыгулева Н.И., Абрамова М.Ю. и отдел практики, за отличную организацию и с нетерпением ждут новых экскурсий. 

Последние новости