22 ноября
Студенты факультета «Энергетика и нефтегазопромышленность» приняли участие в проведении Дней открытых дверей ПАО «МРСК Юга»
Студенты 3 курса факультета «Энергетика и нефтегазопромышленность» под руководством профессора, заведующего кафедрой «Интеллектуальные электрические сети» Цыгулева Николая Иосифовича и доцентов кафедры Бабиной Любови Витальевны и Кауна Олега Юрьевича приняли участие в проведении Дней открытых дверей ПАО «МРСК Юга». Данное мероприятие направлено на профессиональную ориентацию выпускников и привлечение внимания к ключевым профессиям электроэнергетической отрасли.

Сотрудники компании познакомили студентов с историей и перспективами развития электросетевого комплекса, рассказали об основных направлениях производственной деятельности, также ребята получили возможность узнать обо всех преимуществах работы в компании и об основных особенностях карьерного роста, который может предложить «МРСК Юга» молодым специалистам.

Кроме того, в рамках данного мероприятия, командир студенческого отряда «Энергетик» Михайличенко Виолетта рассказала о работе отряда на объектах ПАО «МРСК Юга» в летнем трудовом сезоне 2019 года.

После официальной части мероприятия будущие специалисты отрасли посетили диспетчерский центр «Ростовэнерго» – филиала «МРСК Юга» и ознакомились с особенностями работы диспетчерского персонала, узнали о специфике управления сетевым комплексом и о задачах, которые выполняет диспетчерский центр. Также студенты посетили цифровую подстанцию ПС 110 кВ «Спортивная». Работники службы подстанций провели для студентов интересную и познавательную экскурсию, рассказали об устройстве подстанции и о её роли в надёжном энергообеспечении объектов.

Благодаря Дню открытых дверей ПАО «МРСК Юга» студенты узнали об особенностях профессии электроэнергетической отрасли и о том, как организована работа такого сложного механизма, как энергосистема региона.