8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
19 апреля
Студенты факультета «Энергетика и нефтегазопромышленность» посетили Ростовскую ТЭЦ-2
В апреле представители ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» провели экскурсию для студентов факультета «Энергетика и нефтегазопромышленность».

Студенты третьего курса Донского Государственного Технического Университета, в сопровождении профессора, заведующего кафедрой «Интеллектуальные электрические сети» Цыгулева Николая Иосифовича  и доцентов кафедры Абрамова Юрия Викторовича и Бабиной Любови Витальевны посетили Ростовскую ТЭЦ-2.

Вначале сотрудники Ростовской ТЭЦ-2 проведен подробный инструктаж по технике безопасности и выданы средства индивидуальной защиты. После, студенты в сопровождении руководителя группы совершенствования эксплуатации и развития оперативного персонала Станислава Снопкова и ведущего специалиста Казбека Никиты последовали в главный корпус Ростовской ТЭЦ-2. 

Студентам рассказали историю строительства Ростовской ТЭЦ-2. Показали основное и вспомогательное технологическое оборудование станции и рассказали о принципах его работы. Особое внимание уделили электрическим схемам присоединения. Учащихся привели на Блочный щит управления, где они собственными глазами увидели «сердце» Ростовской ТЭЦ-2: панели управления уникальных экспериментальных энергетических котлов ТГМЕ-444, паровых турбин и генераторов, познакомились с графиком несения электрической нагрузки. На ремонтной площадке Главного корпуса студентам наглядно продемонстрировали выведенный из эксплуатации ротор цилиндра низкого давления паровой турбины в разобранном состоянии.

 Далее группа посетила территорию станции, где ознакомилась с работой электролизной, нового мазутного хозяйства и градирни. В ходе экскурсии студенты задавали интересующие их вопросы и получили подробные, исчерпывающие ответы.

Экскурсии такого типа очень полезны для обучающихся, так как студенты видят, как важна их специальность и какие есть перспективы развития.
Последние новости