27 Октября
Экскурсия на подстанцию «Койсуг»
Студенты 3-го курса факультета "Энергетики и систем коммуникаций»,  посетили подстанцию 220 кВ "Койсуг".

Студенты 3-го курса факультета "Энергетики и систем коммуникаций»,  посетили подстанцию 220 кВ "Койсуг". Экскурсия прошла под руководством декана факультета Цыгулева Н.И. и доцента кафедры «ЭАиСК» Абрамова Ю. В.

Подстанция 220 кВ "Койсуг" общей трансформаторной мощностью 245 МВА введена в экплуатацию в 1961 году. Она снабжает электроэнергией целый ряд крупных промышленных потребителей Ростовской области - ОАО "Ростовский порт", группа компаний "Азово - Донское пароходство", Ростовское отделение Северо - Кавказской железной дороги и многих других.

ПС 220 кВ "Койсуг" оснащена современной системой мониторинга, диагностики и управления.

Это самая современная подстанция в Ростовской области, ее реконструкция завершена менее двух лет назад.

Экскурсия на подстанцию была очень увлекательной. Она позволила нам более лучше усвоить теоретический материал по дисциплине «Электрические станции и подстанции». Мы открыли для себя много нового, увидев в реалии объекты станции. Полученные знания пригодятся нам в дальнейшей практической работе. Многие студенты остались под впечатлением от современного оборудования. Спасибо факультету и кафедре за предоставленную поездку!