8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Наука
Студенты ДГТУ выполнили пусконаладочные работы действующего объекта электроэнергетики высокого класса напряжений
Обучающиеся Донского государственного технического университета успешно провели специализированные работы при строительстве новой высоковольтной подстанции ведущей пусконаладочной организации региона «НП Энергоком».
29 марта
Жизнь университета
Студенты кафедры «Цифровые технологии и платформы в электроэнергетике» вышли в полуфинал инженерного чемпионата CASE-IN
Три студенческие команды Донского государственного технического университета стали победителями отборочного этапа Студенческой лиги XII Международного инженерного чемпионата CASE-IN, проходившего 27 марта в Точке кипения вуза. Участники представили на суд жюри инженерные кейсы в области электроэнергетики. Команда «ВАХ», занявшая первое место, отправится на полуфинал чемпионата. Финал чемпионата состоится в Москве на площадке Университета науки и технологий МИСИС с 28 по 30 мая нынешнего года.
29 марта
Октябрь
2023
Наука
Научно-практическая конференция «Новые идеи» в рамках работы научных кружков ИиВТ и ЭиНГП
Вовлекая обучающихся в научно-исследовательскую деятельность и популяризацию интеллектуально-творческой деятельности проведена научно-практическая конференция «Новые идеи» в рамках работы научных кружков факультетов «ИиВТ» и «ЭиНГП» – «Стигия-8», «Донские Киберзащитники», «Цифровое моделирование НГП оборудования», «Club «L», «Химические технологии», «Нейронные сети и машинное обучение», «Математические модели в науке и технике».
23 октября
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Июнь
2023
Образование
Студенты кафедры «ЦТиПЭ» стали первыми представителями Донской столицы в финале Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»
Положено начало новому времени– с этого момента CASE-IN станет объединять все больше и больше амбициозных специалистов в области инженерного дела в ДГТУ и за его пределами.
29 июня
Ноябрь
2019
Жизнь университета
Студенты факультета «Энергетика и нефтегазопромышленность» приняли участие в проведении Дней открытых дверей ПАО «МРСК Юга»
Студенты 3 курса факультета «Энергетика и нефтегазопромышленность» под руководством профессора, заведующего кафедрой «Интеллектуальные электрические сети» Цыгулева Николая Иосифовича и доцентов кафедры Бабиной Любови Витальевны и Кауна Олега Юрьевича приняли участие в проведении Дней открытых дверей ПАО «МРСК Юга». Данное мероприятие направлено на профессиональную ориентацию выпускников и привлечение внимания к ключевым профессиям электроэнергетической отрасли.
22 ноября
Октябрь
2019
Наука
Магистранты и студенты кафедры «Интеллектуальные электрические сети» выступили с докладами на научно-технической конференции «Кибернетика энергетических систем»
16 октября 2019 года магистранты и студенты Донского Государственного Технического Университета, под руководством профессора, заведующего кафедрой «Интеллектуальные электрические сети» Цыгулева Николая Иосифовича и доцента кафедры Бабиной Любови Витальевны приняли участие в научно-технической конференции «Кибернетика энергетических систем».
21 октября
Апрель
2019
Жизнь университета
Студенты факультета «Энергетика и нефтегазопромышленность» посетили Ростовскую ТЭЦ-2
В апреле представители ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» провели экскурсию для студентов факультета «Энергетика и нефтегазопромышленность».
19 апреля
Январь
2019
Предыдущие новости