28 апреля
Западно-греческий университет прикладных наук (г. Патры, Греция) совместно с Институтом цифровой экономики и права (г. Екатеринбург, Российская Федерация) организовали и провели II  International Scientific Forum on Sustainable Development and Innovation (WFSDI 2023). Ученые кафедры «Международная экономика и бизнес» приняли участие в работе данного форума.

Западно-греческий университет прикладных наук (г. Патры, Греция) совместно с Институтом цифровой экономики и права (г. Екатеринбург, Российская Федерация) организовали II International Scientific Forum on Sustainable Development and Innovation (WFSDI 2023), который проходил 27-28 апреля 2023 г.

В работе данного форума приняли участие заведующий кафедрой «Международная экономика и бизнес» Медведкина Е.А. и профессор Института опережающих технологий «Школа Икс» Медведкин Т.С. с докладом «International business development in conditions of global digital transformation».

Данный форум призван поддерживать высокий уровень научной дискуссии, возможность обменяться опытом, текущими знаниями и достижениями в области глобального устойчивого развития и цифровых инноваций.

II Международный научный форум по устойчивому развитию и инновациям проходил по следующим направлениям:

Секция 1, Применение цифровых и интернет-технологий.

Секция 2 Устойчивое развитие в области экономики, педагогики и юриспруденции.

Секция 3. Экология, энергетика и промышленность.

На WFSDI 2023 было подано 655 научных статей учеными из 12 стран мира и 48 субъектов Российской Федерации. После прохождения двойного «слепого» рецензирования 209 работ были одобрены рецензентами, рекомендованы к печати в издательстве ScitePress и направлены на индексацию в наукометрическую базу данных Scopus.