2023
Образование
В ДГТУ прошел интенсив «Школа наставников проектов» для преподавателей и директоров школ
На базе Института опережающих технологий «Школа Икс» ДГТУ состоялась «Школа наставников проектов», организованная Проектной академией «ТАУ – за талант». 33 преподавателя и директора Ростова и Ростовской области прошли обучение в рамках курса повышения квалификации «ТАУ – за талант: новый уровень», направленного на развитие наставничества и повышение эффективности работы по организации и сопровождению проектно-исследовательской деятельности школьников.
Образование
День открытых дверей в Институте опережающих технологий «Школа Икс»
Обучающиеся 8–11-х классов смогут на один день стать полноценными студентами института.
Образование
Индивидуальные образовательные траектории в российских вузах
Актуальным трендом высшего образования сегодня становится персонализация обучения. Как следствие, возникает необходимость формирования индивидуальной образовательной траектории (ИОТ) с активным участием студента. Такой подход к обучению позволяет получить не только основную специальность, но и компетенции в других областях, порой противоположных основному треку.
16 июля
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Образование
Дистанционное обучение в «Школе Икс»: использование чат-ботов и подключение к лекциям лучших университетов мира
Просмотр лекций, видеоконференции, работа с образовательными онлайн-платформами – все эти инструменты, ставшие для большинства студентов привычными только в условиях дистанционного обучения, в Институте опережающих технологий «Школа Икс» были базовыми с момента открытия. Поэтому переход на дистанционную форму не вызвал никаких сложностей ни у преподавателей, ни у студентов.
Образование
На выставке в Москве ростовчане презентовали автоматизированные теплицы
На выставке в Москве ростовчане презентовали автоматизированные теплицы. Студенты «Школы Икс» ДГТУ работали над ними несколько месяцев
Образование
Студенты «Школы Икс» представили теплицы будущего на престижной выставке в Москве
Студенты «Школы Икс» защитили проекты перед потенциальными работодателями
18 января подведены итоги второго учебного модуля – Rapid Farm – в Институте опережающих технологий «Школа Икс». Студенты представили готовые автономные теплицы и продемонстрировали собранный в них урожай. Результаты проектной деятельности оценивали потенциальные работодатели – руководители компаний Ростсельмаш, «Тавр», Сбербанк, «Центр-инвест» и НЭВЗ.
Образование
В Ростове-на-Дону студенты Института опережающих технологий «Школа Икс» презентовали свои первые инженерные разработки
30 ноября прошло торжественное открытие пилотного образовательного проекта Донского государственного технического университета – Института опережающих технологий «Школа Икс».
Предыдущие новости