2016
2015
2014
3 сентября
Студентки Института физической культуры и спорта ДГТУ заняли 1 и 2 место на седьмом Кубке президента РФ по гребле на байдарках и каноэ
Седьмой Кубок президента РФ по гребле на байдарках и каноэ прошёл с 1 по 2 сентября на гребном канале "Крылатское" в Москве.
В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из России, Белоруссии, Испании, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдавии, Португалии, Узбекистана.

В программу нынешнего турнира были включены также показательные заезды в паралимпийских и неолимпийских спортивных дисциплинах.

Студентки Института физической культуры и спорта Донского государственного технического университета заняли призовые места в этом соревновании:

• Харченко Дарья – 1 место;

• Тимошенко Ирина – 2 место.

В день открытия турнира глава государства Владимир Путин направил участникам приветствие, в котором отметил, что эти соревнования стали традиционными, прочно утвердились в календаре Международной федерации каноэ и по праву завоевали высокий авторитет. Президент особо подчеркнул, что "доброй традицией стало участие в них как опытных, признанных мастеров, так и нацеленной на успех молодежи, что придает турниру особую остроту и зрелищность, которую так ценят болельщики".

Соревнования ежегодно проводятся Министерством спорта РФ и Всероссийской федерацией гребли на байдарках и каноэ. Первый такой турнир состоялся в Санкт-Петербурге в мае 2010 года и был приурочен к празднованию 150-летия гребных видов спорта. В 2018 году этим стартам был вновь присвоен статус Кубка президента РФ, который сохранится до начала Олимпиады-2020 в Токио.