Спорт
Под руководством доцента Института физической культуры и спорта Агафонова Сергея Валерьевича студенты ДГТУ заняли первое место в чемпионате Ростовской области по настольному теннису, который проходил в г. Сальске с 1 по 4 апреля
Согласно требованиям чемпионата, отбор проходил среди студентов очной формы обучения с разрядом не ниже 3-го и возрастом до 25 лет. В составе команды было 7 человек: 6 спортсменов и 1 тренер-руководитель. Каждая игра проводилась до трех побед. Для победы в командной встрече необходимо было одержать 6 побед.
Спорт
Студент Института ФКиС Мавлуд Ризманов – победитель Первенства России по греко-римской борьбе
С 1 по 4 апреля в Москве во Дворце борьбы Ивана Ярыгина состоялось Первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов U-23.
Новые достижения обучающегося Института ФКиС Ризманова Мавлуда
Студент Института физической культуры и спорта Ризманов Мавлуд - Мастер спорта России, неоднократный призер России и чемпион Южного федерального округа. В 2021 году выступал на предолимпийском чемпионате России, занял 7 место.
29 марта
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Проводится набор в Воскресную компьютерную школу ДГТУ. Тел. 8-918-594-12-20 (Екатерина Викторовна), 8-988-948-95-51 (Елена Викторовна).
Спорт
Студентка Института ФКиС Ядвига Дмитриева-Баханская стала серебряным призером на Всероссийском турнире по тхэквондо.
Первенство России среди молодежи до 21 года состоялось в п. Витязево Краснодарского края. В соревнованиях приняло участие 453 спортсмена из 41 субъекта Российской Федерации. Турнир проходил на четырех кортах в три раунда по две минуты.
22 марта
Спорт
Студентке Института ФКиС Валерии Щербаковой присвоено звание «Мастер спорта России по тяжелой атлетике»
В торжественной обстановке Валерии вручил удостоверение и значок «Мастер спорта» чемпион Олимпийских игр по тяжелой атлетике, заслуженный Мастер спорта СССР Виктор Николаевич Трегубов.
17 марта
Спорт
Успешное выступление студента Института физической культуры и спорта А. Лежнюк на всероссийских соревнованиях
24-25 октября 2020 года в Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по киокусинкай «Медный всадник». Этот турнир стал первым масштабным всероссийским событием киокусинкай с начала пандемии.
Спорт
Студентка Института ФКиС Шрамко Алина - чемпионка России по легкой атлетике – спорт слепых
С 25 по 29 сентября 2020 года в Уфе (Республика Башкортостан) состоялся чемпионат России по легкой атлетике спорта слепых.
Новые победы в тяжелой атлетике студенты ИФКиС Щербаковой Валерии
17-20 сентября 2020 года в г. Владимир проходили Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин посвящённые памяти заслуженного тренера СССР В.П. Кузнецова «Золотые Купола». В соревнованиях приняла участие студентка 3 курса группы Института физической культуры и спорта России Валерия Щербакова (кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике).
Предыдущие новости