21 Декабря
На факультете «Авиастроение» встретили белокалитвинских кадетов
В рамках профориентационной деятельности 20 декабря факультет «Авиастроение» ДГТУ посетили учащиеся старших классов Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.

В ходе встречи кадеты ознакомились с реализуемыми на факультете «Авиастроение» направлениями подготовки, условиями поступления и учебы. Преподаватели факультета провели для ребят познавательные экскурсии по учебным аудиториям, рассказали о престижности будущих профессий, материально-бытовых условиях жизни студентов. В конце экскурсии кадетам представилась возможность осмотреть учебный макет боевого вертолета МИ-24.

Декан Олег Зимовнов пожелал кадетам успешно сдать ЕГЭ и в 2019 году влиться в дружную студенческую семью факультета «Авиастроение».

Руководством Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса принято решение сделать подобные встречи для учащихся разных классов регулярными.