Наука
УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В УСЛОВИЯХ СПЕЦИАЛЬНОГО И ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ»
21-22 марта на базе Московского городского педагогического университета прошла Международная научно-практическая конференция «Логопедическая помощь в условиях специального и инклюзивного образования: традиции и инновации».
Образование
ЗАСЕДАНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО СПЕЦИАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ ПРИ КОМИТЕТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ НА ТЕМУ: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РОДИТЕЛЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ С ОВЗ И ИНВАЛИДНОСТЬЮ, С СУБЪЕКТАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.
18 марта 2019 года на базе ФРЦ МГППУ состоялось заседание Экспертного Совета по специальному образованию при Комитете Государственной Думы РФ по образованию и науке на тему: Взаимодействие родителей, имеющих детей с ОВЗ и инвалидностью, с субъектами образовательного процесса. В его работе приняла участие член экспертного Совета, зав. кафедрой "Дефектология и инклюзивное образование" Скуратовская М.Л.
Наука
Международный научно-практический симпозиум «Бессознательное в духовной жизни человека: ретроспектива и перспектива исследований в психологии, философии и педагогике»
На симпозиуме, в ходе работы секции «Бессознательное как проблема современного научно-педагогического дискурса», был рассмотрен ряд вопросов, связанных с развитием, образованием и социализацией лиц с особыми образовательными потребностями
9 Ноября
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! Вы можете задать свои вопросы ректору по адресу faq.donstu.ru
Студенты могут принять участие в мероприятиях от Центра психологической поддержки ДГТУ. Занятия проходят каждый четверг с 14:15 до 16:00 в ауд. 8-628. Запись по тел. 8 (863) 273-84-87
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Ведется набор на обучение по программе «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования: ауд. 2-301, тел.: 8 (863) 273-83-80
Ведется набор на обучение по программе «Делопроизводство и архив организации: нормативные, организационные и технические аспекты». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования
Ведется набор слушателей по программе повышения квалификации, по окончании выдается сертификат специалиста в сфере обращения лекарственных средств для животных. Обращаться в ауд. 2-501, тел (863) 273-86-23 или в ауд. 6-203,тел (863) 273-86-14
Проводится набор на обучение по программе: «Правовое регулирование в профессиональной деятельности». По окончании выдается диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в ауд. 2-301, тел. (863) 273-83-80
Факультет "Школа архитектуры дизайна и искусств" ДГТУ проводит набор на подготовительные занятия по рисунку, композиции, черчению, которые будут проходить с 13.06.2019 по 29.06.2019 и с 30.06.2019 по 7.07.2019 Обращаться по тел: +7 918 505-20-60,
Наука
Всероссийская научно-практическая конференция «Психолого-педагогической и медико-социальное сопровождение: эффективные модели в условиях инклюзивного и специального образования»
На конференции были представлены эффективные практики психолого-педагогического и медико-социального сопровождения инклюзивного и специального образования лиц с ОВЗ.
24 Октября
Общее
Заседание Экспертного Совета по специальному образованию при Комитете по образованию и науке Государственной Думы РФ
Заведующая кафедрой «Дефектология и инклюзивное образование» Скуратовская М.Л. приняла участие в заседании Экспертного Совета по специальному образованию при Комитете по образованию и науке Государственной Думы РФ, которое проходило с 27 по 29 мая в г. Пскове на базе ГБОУ Псковской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения».
20 Июня
Наука
Международная научно-практическая конференция «Гуманизация и ценностные смыслы современного образования детей с особенностями психофизического развития»
10 мая заведующая кафедрой «Дефектология и инклюзивное образование» приняла участие в научно-практической конференции «Гуманизация и ценностные смыслы современного образования детей с особенностями психофизического развития», проходившего в Национальном институте образования Министерства образования Республики Беларусь.
30 Мая
Наука
Участие в работе Международного форума «Евразийский образовательный диалог»
Заведующая кафедрой «Дефектология и инклюзивное образование» Скуратовская М.Л. приняла участие в работе Международного форума «Евразийский образовательный диалог», который прошёл 26-27 апреля в г. Ярославле на базе ЯГПУ им. К.Д.Ушинского.
8 Мая
Наука
XIV Международная научная конференция «Специальное образование»
25-26 апреля в Ленинградском государственном университете им. А.С.Пушкина прошла XIV Международная научная конференция «Специальное образование».
8 Мая
Предыдущие новости