ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ФАКУЛЬТЕТА «СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЙ»
24 ноября факультет «Социально-гуманитарный» распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей.

Перед абитуриентами выступили декан факультета «Социально-гуманитарный» Мамчиц Наталья Александровна, заведующие кафедрами, преподаватели и студенты. Гостям рассказали о направлениях подготовки, об условиях поступления, о возможностях элитного образования, отделе по работе с талантливой молодежью, волонтерском центре «Горящие сердца». Кроме этого, ребята узнали о возможности обучения за границей по программе бакалавриата и специалитета.

Ведущими мероприятия стали студентки группы ГЛ11 Калюкина Дарья и Мнацаканян Ануш, «заразившие» гостей своим настроением и искрометным юмором. А номер «Гамлет» в исполнении студента группы ГЛ31 Чионг Артура покорил сердца всех присутствующих.

Гостями традиционного факультетского мероприятия стали учащиеся старших классов школ № 73, 93, 30, 34, лицея №1 города Ростова-на-Дону и многие другие. На мероприятии присутствовало 99 человек – школьники, учителя и родители. Творческий коллектив студентов и преподавателей пригласил ребят и их родителей в увлекательное путешествие по факультету «Социально-гуманитарный», где они могли ближе познакомиться с направлениями подготовки и задать все интересующие вопросы.

Выпускающие кафедры факультета: «Документоведение и языковая коммуникация», «Православная культура и теология», «Археология и история культуры» "Мировые языки и культуры", "Лингвистика и иностранные языки", "Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация" презентовали школьникам направления подготовки.

Следующий раз факультет встретит будущих абитуриентов 16 февраля 2019 года на Дне открытых дверей ДГТУ.