Защита выпускных квалификационных работ
19, 20 и 22 июня в дистанционном формате прошла защита выпускных квалификационных работ студентов группы ГЛ41. Государственная экзаменационная комиссия во главе с председателем Сергеем Михайловичем Кравцовым, д.филол.н., доцентом по кафедре иностранных языков, и.о. заведующего кафедрой романской филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, ФГАОУ ВО «ЮФУ», заслушала доклады обучающихся.

В состав ГЭК вошли В.С. Ли, преподаватель, сотрудник Многофункционального центра академического консультирования и перевода, Н.Г. Склярова, д.филол.н., доцент, профессор кафедры «Лингвистика и иностранные языки», Н.В. Требухина, к.пед.н., доцент, заведующий кафедрой «Лингвистика и иностранные языки», А.В. Шадури, генеральный директор, ООО Агенство переводов «Ай Ти Эл», К.Ф. Шведова, к.филос.н., доцент, генеральный директор, Многофункциональный центр академического консультирования и перевода, а также секретарь ГЭК – А.Ю. Рудометова, преподаватель кафедры «Лингвистика и иностранные языки».

Все представленные к защите работы соответствовали предъявляемым требованиям. В процессе защиты студенты продемонстрировали хорошую теоретическую и практическую лингвистическую подготовку, подтвердив свою готовность к профессиональной деятельности в соответствии с государственным образовательным стандартом по направлению 45.03.02 «Лингвистика».