4 октября
Психологи силовых структур провели в Ростове-на-Дону научно-практическую конференцию
3-4 октября 2016 года состоялась IV ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы взаимодействия психологических служб силовых ведомств и образовательных учреждений высшего образования. Теория и практика».

Конференция прошла на площадках двух ведущих ВУЗов г. Ростова-на-Дону: в первый день участников встретил Южный федеральный университет, во второй - свои двери открыл Донской государственный технический университет.

Специалисты психологической службы МЧС России, МВД России, Министерства обороны России, ГУФСИН России, ВУЗов и психологи организаций РСЧС РО обсудили широкий круг вопросов, связанных с различными аспектами деятельности специалистов психологических служб силовых структур: используемые в работе направления, методы, технологии и методики, а также вопросы подготовки и переподготовки специалистов в области психологии экстремальных ситуаций и психологии служебной деятельности.

В целях обмена опытом, психологи силовых структур и ведущие специалисты в области практической психологии провели тематические мастер-классы.

Большой интерес вызвали демонстрационные учения (на примере ликвидации последствий ДТП) и командно-штабная тренировка, приуроченные ко Дню Гражданской обороны.

Участники конференции выразили огромную благодарность организаторам: Ростовскому отделению общественного совета Общества психологов силовых структур, Южному филиалу Центра экстренной психологической помощи МЧС России, Южному федеральному университету и Донскому государственному техническому университету.