Семинар «Современная методика обучения немецкому языку как иностранному»

9 и 10 марта на базе кафедры «Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация» ДГТУ при поддержке МКУ Информационно-аналитический центр образования Ростова-на-Дону и Фонда имени Роберта Боша (Германия) прошел научно-методический семинар «Современная методика обучения немецкому языку как иностранному» для учителей школ Ростова-на-Дону и Таганрога.

Ведущими семинара выступили Мария Ефимова, преподаватель кафедры «Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация», локальный лектор Фонда имени Роберта Боша, и Торстен Мюллер, преподаватель кафедры «Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация», лектор Фонда имени Роберта Боша в Ростове-на-Дону.

В течение двух дней участники семинара знакомились с различными формами и методами интерактивного обучения немецкому языку, использования игр на занятиях, а также с актуальными страноведческими темами.

Мероприятие прошло с большим успехом и получило высокую оценку участников.

В апреле и мае 2016 года кафедрой НТПиПК планируется проведение следующих семинаров для преподавателей вузов и школ Ростова-на-Дону. Апрельское мероприятие будет посвящено изучению литературы на занятиях немецким языком, майское – немецкой фонетике. Ведущими семинаров выступят преподаватели вузов Германии.