Международный социальный проект «Мир глазами иностранцев»
С 20 декабря по 31 января ДГТУ стал участником социального проекта совместно с молодежной организацией AIESEC и отделом по делам молодежи администрации г. Ростова-на-Дону.

Проект направлен на формирование позитивного образа Ростова-на-Дону среди молодежи из таких стран как: Бразилия, Греция, Египет, Индия, Индонезия, Италия, Китай, Колумбия, Польша, Сербия, Тайвань, Алжир, Пакистан.

При поддержке проректора по международной деятельности Шведовой Светланы Викторовны, проректора по административно-хозяйственной части Лебеденко Вячеслава Георгиевича, декана факультета «Международный» Маевской Ирины Михайловны, декана факультета «Социально-гуманитарный» Мамчиц Натальи Александровны, а также заведующих и коллективов кафедр «Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация» Панковой Виктории Викторовны, «Русский язык как иностранный» Шаповаловой Елены Юрьевны, «Психология» Суроедовой Елены Александровны, куратора по НИД Красновой Евгении Витальевны были подготовлены и проведены научные семинары, мастер-классы, дебаты и социальные акции.

В рамках данного проекта была проведена ознакомительная экскурсия по ДГТУ студентами-волонтерами. Ключевым аспектом стало проведение научных семинаров с участием студентов и преподавателей кафедры «Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация» по следующим темам:

Семинар 1. «Цели устойчивого развития ООН. Цели развития тысячелетия». (22.12.2015)

Семинар 2. «Глобализация: положительные и отрицательные эффекты». (19.01.2015)

Семинар 3. «Человек в информационном обществе». (19.01.2015)

Активное участие приняли студенты кафедры «Научно-технический перевод и профессиональная коммуникация»:

Аксенов А. (ГПП 22)

Филин Д. (ОМ 11)

Яковлева А. (ПСП 11)

Яновская Д. (ГПП 13)

Подготовленные профессорско-преподавательским составом кафедры:

Краснова Е.В., Гончаровой Ю.Л., Волковой Т.В., Шелковниковой С.В., Барышниковой О.Е., Бойко А.К., Мойсовой О.Б, Горгадзе Л.Н, Величко Е.В, Грицай И.П, Пудеян Л.А.

Доклады участников вызвали интерес и активные дебаты со стороны иностранных гостей, что внесло значительный вклад в сближение различных культур и религий.

Участники были награждены сертификатами и благодарственными письмами от администрации г. Ростова-на-Дону и молодежной организации AIESEC.