31 марта
11 марта 2016 г., в рамках «Недели молодежной науки», состоялась научно-практическая конференция факультета «Приборостроение и техническое регулирование»
На факультете «Приборостроение и техническое регулирование» в рамках «Неделя молодежной науки» 11 марта 2016 г. проведена конференция по результатам научно-исследовательской работы студентов, магистрантов и молодых ученых факультета.

На конференции были заслушаны 13 докладов лучшие доклады, отобранные на секционных заседаниях кафедр «Управление качеством», «Приборостроение», «Технология технического регулирования».

Направление исследований студентов и молодых ученых очень разнообразны, они охватывают широкий спектр проблем: вопросы управления качеством жизни, качеством технологических процессов различных производств, вопросы мониторинга и методик измерений в различных областях (медицине, энергетики, нефтепроизводстве, обработке металлов, сварочного производства и т.д.)

В ходе конференции были отмечены актуальность всех научных исследований и качество представления материалов (презентаций), выбраны лучших 2 доклада на пленарное заседание университетской конференции:

- «Выявление асимметрии полушарий головного мозга у студентов при решении когнитивных задач». Авторы: Дунина Н.Е. студентка ПМБС21, науч. руководитель Мороз К.А.

- «Формирование показателей оценки результативности ФБУ»Ростовский ЦСМ». Авторы: Полещук В.С. магистрантка ПМСО 11, науч. руководитель Сорочкина О.Ю.

Все участники конференции и их руководители награждены грамотами.