Наука
Ученые ДГТУ разработали методику выявления типов конспиративистской ментальности
Ученые Донского государственного технического университета совместно с коллегами из Северного (Арктического) федерального университета изучили конспиративистские установки (веру в заговоры) среди молодежи – поколений Y и Z. Опираясь на полученные результаты, научный коллектив разработал программу тренингов, которые помогут изменить такие установки посредством когнитивных технологий. Исследование реализовано в рамках стратегического проекта «Единое здоровье» программы развития ДГТУ «Приоритет 2030».
Жизнь университета
В ДГТУ прошёл мастер-класс по сопровождению незрячего человека с собакой-проводником
Председатель Ростовско-Ленинской местной организации Всероссийского общества слепых, руководитель Донского клуба собак-проводников «Золотой пёс» Надежда Леонтьева 14 марта провела для студентов ДГТУ мастер-класс по сопровождению незрячего человека с собакой-проводником.
Жизнь университета
Азы педагогической профессии осваивают школьники Октябрьского района города на факультетах ДГТУ
В рамках совместного проекта «Педагогический класс - это класс!» Донского государственного технического университета, районного отдела образования, Центра дополнительного образования детей Октябрьского района города и начали свою работу два педагогических класса.
30 октября
Круглосуточная горячая линия по оказанию психологической помощи студенческой молодежи 8(800)222-55-71». С 23.07 по 22.08 данная информация будет актуальна
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Академия абитуриентов ДГТУ ведет набор по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям вуза. Тел. 8 (863) 273-85-42
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Обучающиеся и сотрудники ДГТУ, желающие получить дистанционную консультацию психолога, могут обратиться в Центр психологической поддержки УВРиМП. Отправить запрос можно на электронную почту Центра: ps.dstu@mail.ru
Началась практика магистрантов
В Центре дополнительного образования детей Октябрьского района проходит практика магистрантов группы МИПТ 21.
30 октября
II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности
1 октября преподаватели кафедры приняли участие во II Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.
2 октября
Фестиваль «Включай экологику»
29 сентября преподаватели кафедры приняли участие в фестивале «Включай экологику».
2 октября
Факультет «Психология. Педагогика и дефектология» отмечает день основания
Сегодня факультет - это 1700 студентов, обучающихся на бакалавриате и специалитете, 322 магистранта, 72 аспиранта
Защиты выпускных работ
16 и 17 июня 2022 года состоялись защиты выпускных квалификационных работ бакалаврами.
Наука
Психологи ДГТУ и Северного университета исследуют проблему увлечения молодежи теориями заговора
Коллектив ученых Донского государственного технического университета во главе с профессором кафедры «Общая и консультативная психология», д. психол. н. Владой Пищик и профессором Северного (Арктического) федерального университета д. психол. н. Маргаритой Постниковой исследуют особенности конспиративистской ментальности представителей поколения Y и Z в рамках выигранного гранта «Трансформация конспиративистской ментальности молодежи поколения Y и Z» Российского научного фонда.
Предыдущие новости