20 Июня
Сотрудники факультета участвуют в международной конференции
Профессора И.В. Абакумова и А.К. Белоусова принимают активное участие в конференции на Северном Кипре

18-20 июня в г. Кирения (Гирне), Северный Кипр, проходит Первая Международная конференция по Мультидисциплинарным исследованиям. Организатором конференции является Англо-Американская Публикация (США), организация, известная поддержкой и продвижением научных журналов в пространстве мировой науки. Конференция проводится при спонсорской поддержке и участии Англо-Американского университета (Гирне, Северный Кипр), Ассоциации по развитию науки и образования (Сербия). Тема конференции: «Строительство моста между междисциплинарными исследованиями и потребностями предпринимателей»

И.В. Абакумова (декан факультета «Психология, педагогика и дефектология» ДГТУ, доктор псих. наук, проф., член-корр. РАО) и А.К. Белоусова (зав. каф. «Психология» ДГТУ, доктор псих. наук, профессор) с пленарными докладами выступили на конференции, показав возможности и перспективы применения сложившихся научных школ в социальной и образовательной практике. Научные доклады И.В. Абакумовой и А.К. Белоусовой будут опубликованы журналах из базы СКОПУС.

Во время конференции были организованы встречи с деканом факультета бизнеса и экономики (Гирне, Северный Кипр, Англо-Американский университет), сотрудниками факультета образования учителей из университета Загреба (Хорватия), а также с профессорами, специалистами в области образования из Боснии и Герцеговины и Македонии.