Дистанционное обучение
Следуя указаниям Министерства науки и высшего образования РФ, Донской государственный технический университет принял решение не останавливать учебный процесс и перевел его в дистанционный формат.

Для оптимизации учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий в период действия ограничений в связи с коронавирусной инфекцией, учебные занятия на кафедре «Основы правоведения» проводятся в соответствии с расписанием учебных занятий в формате онлайн на различных платформах, таких как: zoom.us, etutorium.com, Google meet и тд. Также лекционный материал размещается в текстовом формате с презентациями на «СКИФ».

Доцентом Чебоньян Т.Г. организованны занятия по дисциплинам: «Правоведение (законодательство в строительстве)», «Правовые основы профессиональной деятельности» в виде видеолекции и/или аудиолекции с визуализацией экрана и размещены в облачном хранилище с имеющийся ссылкой для ознакомления студентов с соответствующим материалом. Так, например, по темам: «Жилищное право», «Страховое право» https://cloud.mail.ru/stock/763xy5oQd46bvCWaU4YG1rGe).

Семинарские (практические) занятия проводятся на платформе zoom.us под личным инентифакотором конференции 532 939 7759 либо Google meet с размещением задания плана семинарских занятий в системе «СКИФ ДГТУ». Рассылка новых изменений в законодательстве («Поправки в Конституцию РФ 2020» и тд.) в чат-группы в мессенджер WhatsApp либо Discord.

Осваиваются и другие способы оптимизации обучения с применением дистанционных образовательных технологий.