9 Сентября
Новая научная публикация
В журнале из перечня ВАК Минобрнауки России «Северо-Кавказский юридический вестник» за 2019 год № 2 опубликована статья заведующего кафедрой «Основы правоведения» Акопова Л.В. «Система федеральных органов государственной власти как подотрасль конституционного права России»
Статья посвящена обоснованию специальной подотрасли конституционного права России, а именно конституционной системе федеральных органов государственной власти, включающей в себя такие подсистемы (институты), как: институт Президента России, Парламента, Правительства, высших судов и прокуратуры страны. Автор утверждает, что федеральные органы государственной власти в их системном единстве выступают непоколебимым условием обеспечения действенности государственного аппарата и конституционного правопорядка.