20 Сентября
Издана монография «Правовая этика публичной службы»
Издательским центром ДГТУ издана монография заведующего кафедры «Основы правоведения», д.ю.н., Акопова Леонида Владимировича «Правовая этика публичной службы».

Монография Леонида Владимировича Акопова «Правовая этика публичной службы» представляет собой оригинальное и новое изложение актуальных проблем взаимосвязи правового и морально-этического регулирования поведения государственных и муниципальных служащих в связи с легализацией этических кодексов для этой категории управленцев.

В работе впервые осуществлении комплексный анализ сложных взаимосвязей требований к правовому статусу, моральному облику и нравственному поведению служащих вкупе с соблюдением антикоррупционных мер в системе публичной администрации (как государственной так и муниципальной).

Монография предназначена для докторантов, магистрантов и аспирантов. Может быть полезна обучающимся по специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», служащим органов государственной власти и местного самоуправления, а так-же депутатам всех уровней и политическим акторам.